你懂的 > 互联网 > 正文

超市新进198个文具盒每个售价八元每售出124个剩下的每个五元t怎么做?

李焕爽 互联网 2021-02-16 12:41:59

某商店用744元购进了62个文具盒,如果至少要赚124元,那么每.

超市新进198个文具盒每个售价八元每售出124个剩下的每个五元t怎么做?

每个文具盒的定价是:(744+124)÷62=868÷62=14元/个

某文具店用744元钱进了62个文具盒.如果想至赚124元钱,那么.

这一个赚两块就行了亲 62*2=124元 744/62=12 12+2=14

超市卖文具盒“买5赠1”每个12元,买30个多少钱?

30/(5+1)=55*5=25(件)25*12=300(元)

某超市购进某商品的单价是8元/件.当售价是10元/件时,售出200.

解:设涨价了0.5x时,利润可以达到720元. (2 0.5x)*(200 - 10x )=720 (单个纯利润*销售总件数=总利润) 400 - 20x 100x -5x² = 720 5x² - 80x 320 = 0(移向并化简) x² - 16 x 64 = 0 (x - 8)² = 0 x = 8 当前售价为:10 0.5*8 =14 所以,售价定为14元时利润为720元.

超市文具盒3元一个,5元两个,7元三个,王叔叔买50个

101元

价格:文具盒每个9元; 笔记本每个6元(1)我的钱正好能买4个文.

(1)9*4=36(元);答:我有36元钱. (2)36÷6=6(本);答:可以买6本.

商场购进300条毛巾,计划每条售价8元,卖出5/4,余下的按原价的.

300*4/5*8+300*(1-4/5 )*(8*3/4)=2280元

一个文具盒的价格是5元,买x个文具盒要用(5十ⅹ)元说法对吗?

不对.一个文具盒的价格是5元,买X个文具盒要用5X元.

一个文具盒8元科技书75元足球216元怎样出一个除法应用题

一个文具盒8元,科技书75元,足球216元,足球的价格是文具盒价格的多少倍?216÷8=27倍,答:足球的价格是文具盒价格的27倍,

一个书包的价格是42.5元如果用一个买书包带钱去买文具盒可.

8.5元 网上搜索 益折吧 购物折扣

Tags: 文具盒 淘宝 阿里巴巴集团