你懂的 > 金融财经 > 正文

500元买乒乓球发现比37元高,买12副钱没化完,一副多少钱?(童老师带六百元去商场买乒乓球拍发现一副乒乓球拍的价钱比35元贵买了十五副乒乓球拍钱还没花完,一副

ELIZABETH 金融财经 2021-08-07 18:48:06

500元买乒乓球发现比37元高,买12副钱没化完,一副多少钱?(童老师带六百元去商场买乒乓球拍发现一副乒乓球拍的价钱比35元贵买了十五副乒乓球拍钱还没花完,一副乒)

童老师带六百元去商场买乒乓球拍发现一副乒乓球拍的价钱比35元贵买了十五副乒乓球拍钱还没花完,一副乒

2个答案:38元或者39元。

600/15=40元,不剩钱,故答案可能为36、37、38、39.

600/37=16.21.故36元、37元可以买16副,剔除该答案。

600/38=15.78副,故答案为38和39元。

爸爸买回来一盒乒乓球和一副乒乓球拍。一副乒乓球拍的价钱是一盒乒乓球的多少

红双喜球一星2块,二星3-3块5,三星5块,双鱼球在一块五-两块这样,单只球拍三星在80-100这样,四星100-120,五星朝上会比较贵。这只是双喜的大致价格,各品牌价差很大。如果方便请把拍柄末端铭牌上的品牌和型号报给我,帮你查。

学校乒乓球队购买了5副乒乓球拍和8盒乒乓球,共用去360.8元,已知乒乓球拍每副56.8元,每盒乒乓球多少元?

每盒乒乓球:(360.8-56.8×5)÷8=9.6(元)

及时采纳。

一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球的价钱贵19元.乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.5倍,一副乒乓球拍多少元

你好~~很高兴有机会为你提供专业解答~~

设羽毛球拍的价格为x元

则:乒乓球拍的价格是x+19

∵乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.5倍

可列出方程:

x+19=1.5x

解得:x=38元,则x+19=57元

所以乒乓球拍的价格是57元

验算:

57-38=19,乒乓球拍的价格比羽毛球拍的价格高19元

57÷38=1.5,乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.5倍

希望能够帮助到你~~

Tags: 多少钱