你懂的 > 汽车 > 正文

一个玩具汽车65元,一架飞机9元,用一架飞机的钱买8辆玩具汽车,还差多少?

张维统 汽车 2021-06-18 10:22:20

小明有六十元汽车玩具九元一辆飞机玩具七元一架如果用这些钱都买飞机玩具最多?

最多买八架.七八五十六.

一个玩具汽车65元,一架飞机9元,用一架飞机的钱买8辆玩具汽车,还差多少?

一共60元,飞机一架7元,小汽车一辆9元,飞机和小汽车一起买,如何才能把这些钱用?

买上2辆小汽车:2*9=18元;6架飞机:7*6=42元

每层架上玩具的总价钱一样,一个小熊9元.一辆汽车几元,一架飞机几元.

9

5辆玩具汽车与3架飞机玩具价钱一样,一架飞机玩具比一辆玩具汽车贵8元.原来各几元?

【方法1】一架飞机玩具比一辆玩具汽车贵8元,所以5架飞机玩具比5辆玩具汽车贵8*5=40(元)5辆玩具汽车与3架飞机玩具价钱一样所以2架飞机玩具的价钱是40元,1架.

很简单的,绝对好评 买4辆玩具汽车和9架玩具飞机一共花了228元,一辆玩具汽车比一架玩具飞机

设玩具厂为X,飞机则为X+84X+9(X+8)=22813X=228-72 X=12 所以玩具厂12元一辆,飞机20元一辆

一张50元,一张10元一架飞机7元一辆汽车9元如果飞机和汽车都买如何买才能刚好?

买六架飞机是42元,再买两辆汽车是18元,刚好把钱用完.7*6+9*2=60

买一辆玩具汽车和两架玩具飞机共付43.6元,买同样的两辆玩具汽车和一架玩具飞机共付49.7元,一辆玩具汽车

两次相加可以发现,3辆汽车+3架飞机=43.6+49.7=93.3所以,1辆汽车+1架飞机=93.3÷3=31.1元所以:一架飞机=43.6-31.1=12.5元一辆汽车=49.7-31.1=18.6元

一辆玩具汽车多少钱

玩具火车价格 180x7/9=140元140x(1-1/5)=140x4/5=112元

共六十元,飞机7元,汽车9元,如果飞机和汽车都可以买,如可买才能刚好把钱用完

因为7*3=21 又因为21+9=30 所以7*3+9=30 所以7*3*2+9*2=30*2 所以7*6+9*2=60 所以买6架飞机买2辆汽车

谁会这题,100元买玩具,汽车8元,飞机52元,洋娃娃9元,怎样买钱正好花完

买个汽车,买个飞机,买个洋娃娃,剩下的钱去买辣条,刚好花完

Tags: 汽车 汽车行业 机械 飞机