你懂的 > 生活 > 正文

8月7日z306次火车,石河子直达上海的列车通车吗?(z306次列车途经站点为什么过宝鸡不族306停车?)

JESUS 生活 2021-08-07 12:36:48

8月7日z306次火车,石河子直达上海的列车通车吗?(z306次列车途经站点为什么过宝鸡不族306停车?)

z306次列车途经站点为什么过宝鸡不族306停车?

兰州站20:15始发,途经定西、陇西、甘谷、天水、宝鸡、杨陵、咸阳、西安、渭南、灵宝、三门峡、洛阳、郑州、开封、兰考、民权、商丘、砀山、徐州、宿州、蚌埠、滁州北、南京、镇江、常州、无锡、苏州,最后在第三天凌晨5:20到达上海站。

z306列车途中经过哪些地方

福州

发:11:51

T306/T307次

53小时31分

乌鲁木齐南

到:17:22

站次

站名

到达时间

开车时间

停车时间

运行时间

1 福州 起点站 11:51 - -

2 三明北 13:30 13:36 6分 1小时39分钟

3 泰宁 14:23 14:37 14分 2小时32分钟

4 抚州 15:56 16:17 21分 4小时5分钟

5 南昌西 17:11 17:31 20分 5小时20分钟

6 庐山 18:33 18:37 4分 6小时42分钟

7 黄石 20:11 20:45 34分 8小时20分钟

8 鄂州 21:04 21:18 14分 9小时13分钟

9 武昌 23:09 23:30 21分 11小时18分钟

10 信阳 02:03 02:17 14分 14小时12分钟

11 南阳 04:54 05:18 24分 17小时3分钟

12 西峡 06:47 06:51 4分 18小时56分钟

13 商洛 09:05 09:07 2分 21小时14分钟

14 西安 11:43 12:06 23分 23小时52分钟

15 宝鸡 13:51 13:58 7分 26小时

16 天水 15:41 15:55 14分 27小时50分钟

17 甘谷 16:37 16:40 3分 28小时46分钟

18 陇西 17:25 17:29 4分 29小时34分钟

19 定西 18:23 18:27 4分 30小时32分钟

20 兰州 20:06 20:23 17分 32小时15分钟

21 武威 23:39 23:45 6分 35小时48分钟

22 金昌 00:22 00:27 5分 36小时31分钟

23 张掖 02:10 02:18 8分 38小时19分钟

24 酒泉 04:08 04:13 5分 40小时17分钟

25 嘉峪关 04:32 04:40 8分 40小时41分钟

26 柳园 07:58 08:10 12分 44小时7分钟

27 哈密 11:40 12:02 22分 47小时49分钟

28 鄯善 14:24 14:30 6分 50小时33分钟

29 吐鲁番 15:49 15:55 6分 51小时58分钟

30 乌鲁木齐南 17:22 终到站 - 53小时31分钟

7月27,28,29号为什么没有直达z386次火车票买

28号能买8号的票,但买南京-大连的,网上放票时间是中午12点,现在还不到放票时间,当然不能买。到中午12点就可以买了

Z306次列车02车座位图? 麻烦了

Z306次列车02车座位和普通列车座位分布图是一样的。45690这些尾数的座位。都是靠窗的。其他的要么是中间要么是过道。

Tags: 石河子