你懂的 > 游戏 > 正文

学校买来10根跳绳,其中有一个5元和6元的一共花了18元5元和6元的各买了多少条?

吴盼盼 游戏 2020-12-27 21:03:34

学校买来20根跳绳,其中有3元一条和5元一条的,共花了76元钱,请

学校买来10根跳绳,其中有一个5元和6元的一共花了18元5元和6元的各买了多少条?

3x+5(20-x)=76x=123元的12条,5元的8条求采纳谢谢.

学校买了20根跳绳其中有3元一条和5元一条的花了76元钱你算一算3元

设3元的是x根,5元的是20-x3x+5(20-x)=76 3x-5x+100=76 2x=24 x=1220-x=8

学校买了四根跳绳和一个排球一共花了170元跳绳每根八点五元一个排

4根跳绳,每根8.5元,那么买跳绳一共花了8.5*4=34元 因为4根跳神和一个排球一共花了170元,那么排球的价格为170-34=136元.

学校买来8个足球和6根花绳共花了267.6元

设每个足球X元,每个跳绳Y元.则得二元一次方程:8X+6Y=267.6(1)X-32Y=0.7(2)解得X=8.45 Y=0.24 所以每个足球8.45元 每个跳绳0.24元

学校要买50根跳绳五元一根买十送一要花多少钱

230元?卖十送一的话,买四十根一共花费200元,这是得到44根跳绳,剩下六根一共30元,加起来就是230.大概就是这样.

学校买了4根跳绳和一个排球共花了170元每根跳绳八点五元一个排球要

170-(8.5*4)=136(元)1个排球是134元.

买了20根跳绳,有3元一根的和5元一根的,共花76元,每种跳绳多少根

3x+5(20-x)=76x=123元的12条,5元的8条求采纳谢谢.

学校买了8元|根与6元|根的跳绳共40根,共用去270元,8元|根和6元|根

设8元买了X根8X+6(40-X)=2708X+240-6X=2702X=30X=158元买了15根,6元25根

买一根跳绳5元和一个毽子3元5角要花多少钱?

8元5角

学校买了4根跳绳和1个排球1共花了170元.跳绳每根85元1个排球要多

跳绳和排球共花了170元,而要求排球,那末就要知道跳绳的价钱,跳绳每根8.5元,买了4根,就是8.5*4=34(元),170-34=136(元),所以1个排球要136元

Tags: 学校 赌博 减肥 旅游