你懂的 > 休闲娱乐 > 正文

一共有12本书,价格一共是129.60元,一本有几元?

袁妙红 休闲娱乐 2020-11-28 12:57:55

王老师买了故事书和科技书各12本,一共用了249.6元钱.已知故事书每

一共有12本书,价格一共是129.60元,一本有几元?

10和10.8....

一套少儿百科全书共有十二本每本定价13元学校图书室买了五套一共用.

12x13=156(元)156x5=780(元)所以一共用780元.

1、一本数学读物6.25元,一本语文读物5.86元.两本书一共要多少钱?

6.25+5.86=12.11元,没有分,4舍5入得12.1元,进一得12.2元

我买这两本书一共花了29.65元,一本弟子规比一本三字经贵了3.65元.

弟子规比三字经贵3.65元 弟子规和三字经一共29.65元 所以三字经价格为(29.65-3.65)÷2=13元 弟子规价格为13+3.65=16.65元 也可以设三字经为x元,那么弟子规为x+3.65元 x+(x+3.65)=29.65 解得x=13 所以三字经为13元,弟子规为x+3.65=16.65元

一套书一共123元一套书有两本书其中一本比另外一本贵47元两本书名.

你好!(123-47)÷2=38元38+47=85元两本书的价格分别是38元和85元仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢.

两本书售价都是12元,一本要赔20%,一本赚20%,各卖出一本.是赚.

售价12元,也就是说卖的时候都是12元一本.可是一本赔了20%,一本赚了20%,那么原来这两本书的价格是不一样的.(书A)*(1-20%)=12元,那么书A=12÷(1-20%)=15元(书B)*(1+20%)=12元,那么书B=12÷(1+20%)=10元10+15=25元.两本书原价是25元.可是它们的售价一共是12+12=24元25大于24,所以是赔.算式:12÷(1-20%)=15元12÷(1+20%)=10元10+15=25元12+12=24元25大于24答:应该是赔.

书买5送1,一种书的单价是16.8元,李老师买了12本书,共花了多少钱.

168元

有40元钱买书至少下面的书买一本,有12元,12元,10元,35云,5元.

有一种方法就是两种12元的,一本十元,一本五元.还有一种就是一本35元的和一本五元的.还有就是一本10元和两本12元.

有一本12元的书,我手里有一个5元,4个两元,四个一元,两个5角..

5元+2元+4元+两个5角,,4个两元+四个一元

买一套书,共12本,一本8元,买四本送一,至少要用多少钱?

买三本送一本,本来他们要买四本的 共12x4=48元现在只要买三本就行了,需要12x3=36元48-36=12元12÷4=3元每人可以节省3元

Tags: 价格 书籍推荐 阅读 推荐