你懂的 > 休闲娱乐 > 正文

徐老师去买体育用品买三个篮球和一个足球一共需要多少元足球125篮球78?

韩雪鹏 休闲娱乐 2020-11-28 12:58:46

一个篮球125元一个足球115元,篮球和足球各买一个,一共要付多少.

徐老师去买体育用品买三个篮球和一个足球一共需要多少元足球125篮球78?

设足球单价为X,则排球的价格为X-23,篮球的价格为X-14X+X-23+X-14=2483X=285X=95所以 足球95元 排球72元 篮球81元求采纳

体育老师到体育用品店买2个足球和3个篮球要付154元;买3个足球和5.

由题目可知2个足球3个篮球154元,那么6个足球9个篮球就是462元喽;并且题目还说3个足球5个篮球254元,那么6个足球10个篮球就是508元.由之前得出来的6个足球9个篮球462元,6个足球10个篮球508元,就能看出来1个篮球46元,那么足球8元.

体育老师买的足球和篮球共7个,一共用了355元.足球和篮球各买了多.

所有整数答案都可以啊 平均价格50,多5元,给其中一个球,那么就是1:6 分给五个球,就是2:5 3:4的话,每个球减5元,剩40元分给4个球

张老师买3个足球和3个篮球一共花了345元.每个篮球比每个足球贵.

(345-15*3)÷(3+3)=300÷6=50(元)50+15=65(元)答:每个足球和篮球各50、65元.

幼儿园老师到商店买球,买3个足球2个篮球,一共花去了152.6元,已.

每个篮球x元35x3+2x=152.6105+2x=152.62x=47.6 x=23.8

王老师到体育用品商店为学校买球,他计算了一下,买5个足球和3个.

设 足球一个 X 元 篮球 一个 Y 元5X + 3Y = 244 (1)4X + 6Y = 278 (2)(1) X 2 得出10X + 6Y = 488 (3)(3)-(2) 得出6X = 210X = 35y = 23所以 一个足球 35 元 一个篮球 23 元

买了一个足球和三个篮球一共103元,问一个足球多少钱?

你知道题目没有写完整.所以是没有答案的,或者说答案有无数种.如果是小学的奥数题,那么应该是有两个条件.一个足球和三个篮球一共是103元.另一个条件是几个足球和几个篮球,一共是多少元?就可求出足球和篮球的单价.如果是初中的题目,那么用到的方法是二元一次方程组可以求出足球和篮球的单价.

王老师到体育用品商店买篮球和足球,他带的钱如果全部买篮球可买.

设篮球为x元,足球为(X-15)元. 6X=9(X-15)解得X为45元,篮球为六个,所以王老师带了270元.

张老师去买体育用品,带去的钱如果买六个足球,还剩240元每个足球.

(240-15)/(9-6)=75每个足球就是75元,张老师一共带了6*75+240=690元

王老师到体育用品店买篮球和足球共36个,篮球的个数是足球的3倍..

x+y=36x=3yx代表篮球y代表足球得知篮球为27个,足球9个

Tags: 老师 足球 篮球 体育